С 14 по 16 августа 2015 года проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

С 14 по 16 августа 2015г. сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурском городских округов провели очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За время проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 154 нарушений Правил дорожного движения РФ (далее ПДД РФ) из них: водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения- 4, водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования-1, водителей, не имеющих права управления транспортным средством-1.
Все нарушители ПДД РФ были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

Напомним, что с 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. На территории обслуживания Новолялинского и Верхотурском городских округов сначала июля 2015 года уже составлено 5 материалов по таким фактам.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ. Водители, не управляйте транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения.




ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад