С 18 по 19 июля 2015 г. проведено рейдовое мероприятие "Скорость. Встречная полоса"

С 18 по 19 июля 2015 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского городского округа проведено рейдовое мероприятие «Скорость.Встречная полоса».

Данное мероприятие было направлено на снижение аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на дорогах Новолялинского района.

В ходе проведения мероприятия было задействовано 28 инспекторов ДПС, 2 сотрудника из числа командного звена ОВ ДПС.

В период проведения рейда сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 91 нарушение Правил дорожного движения РФ из них: 66 нарушений были связаны с превышением водителями скоростного режима, 2 нарушения допущено водителями за не пристегнутые ремни безопасности, 1 нарушение выявлено за управление транспортным средством водителем, не имея права управления, также 1 нарушение выявлено за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за выезд на полосу встречного движения выявлено 1 нарушение.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к водителям: неукоснительно соблюдайте ПДД РФ, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспортного средства, не убедившись в безопасности своего маневра. Избегайте резких и необдуманных маневров, особенно в дождливую погоду либо в условиях повышенной скользкости дорожного полотна из-за наледи или снега. Помните, что выезд на полосу встречного направления, является одним из самых грубых нарушений ПДД РФ, которые непосредственно влияют на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий!
Не подвергайте свою жизнь, а так же жизнь и здоровье других людей опасности!



ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад