01 июля 2015 года проведено рейдовое мероприятие "Стоп-контроль"

Ранее, 01 июля 2015 года, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» провели рейдовое мероприятие «Стоп-контроль».

Сотрудники ГИБДД осуществили проверку водителей, на соблюдение правил дорожного движения, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе данного мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 5 нарушений ПДД РФ, в том числе в состоянии опьянения-2, отсутствие страхового полиса-2, не имея права управления- 1.

ГИБДД напоминает, что с 01 июля 2015 года ужесточена ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В Уголовный Кодекс РФ введена статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

ГИБДД напоминает водителям, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Также хочется обратиться к близким родственникам, на чьих глазах водитель в состоянии опьянения садится за руль: примите все меры, исключающие управление им транспортным средством.
Если же Вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, сообщите об этом в ГИБДД по телефону дежурной части «02» или по телефону доверия МО МВД России «Новолялинский» «2-22-88».


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад