07 июня 2015 года проведено рейдовое мероприятие "Стоп-контроль"

По статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
Так, за 5 месяцев 2015 года на территории Новолялинского городского округа, к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было привлечено более 80 водителей.
В целях предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий с участием пьяного водителя, в утреннее время, 07 июня 2015 года на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» проведено рейдовое мероприятие «Стоп-контроль».
В ходе данного мероприятия выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения РФ из них: 2- управление транспортным средством в состоянии опьянения, 1- управление транспортным средством, не имея права управления, 1- управление транспортным средством ранее лишенным права управления, 1- отсутствие страхового полиса.
ГИБДД напоминает водителям, что управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.
Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на транспортном средстве.


ОГИБДД ММО МВД России "Новолялинский"

Назад