Операция "ГОРКА"

С 13 по 22 февраля 2012 г. на территории Свердловской области проводится III этап Всероссийского профилактического мероприятия «Горка». Цель его проведения – не допустить ДТП с участием детей в результате скатывания с горок, скатов и наледей, выходящих на проезжую часть дороги или дворовой проезд.
Зимой при выпадении даже незначительного снежного покрова образуются стихийные горки, скат которых выходит на дорогу. Нередко и родители для своих любимых чад строят горки в непосредственной близости от проезжей части дороги, что не обеспечивает безопасность детей при катании с них.
Катание с таких горок может обернуться настоящей бедой, если своевременно не ликвидировать опасную горку.
Так, 19 января на ул. Толмачева у д. 19 в г. Невьянске два девятилетних мальчика катались с горки на снегокате. Во время очередного спуска снегокат вылетел на проезжую часть и врезался в ГАЗель. Оба ребенка получили ушибы, сотрясения головного мозга и были госпитализированы.
Чтобы предупредить аналогичные трагедии, и сотрудникам полиции, и неравнодушным гражданам необходимо своевременно выявить местонахождение таких опасных горок, чтобы принять соответствующие меры по их ликвидации. Сбор информации от граждан о таких опасных горках продолжается. О местонахождении горок, наледей, скатов, выходящих на проезжую часть дороги, необходимо сообщить по телефону «доверия» ОМВД (2-22-88) или ОГИБДД (2-23-73) либо на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.

Назад