Проведено рейдовое мероприятие "Пешеход, пешеходный переход"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 26 мая по 28 мая 2015 года на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» проведено рейдовое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

В ходе данного мероприятия выявлено 134 нарушений Правил дорожного движения РФ из них: нарушение ПДД пешеходами-14, непредставление преимущества в движении пешеходам-2, нарушение правил проезда пешеходных переходов-2, удалено пешеходов с проезжей части дороги-27 и составлено карточек в отношении несовершеннолетних- 8.

ГИБДД напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
ГИБДД призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.



ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад