28 мая 2015 г. на дороги города нанесена дорожная разметка

28 мая 2015 года в г.Новая Ляля на автомобильные дороги, согласно Проекта организации дорожного движения муниципальных дорог г.Новая Ляля, нанесена горизонтальная дорожная разметка в соответствии с ГОСТ Р 51256-2011 "Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования".

«Дорожная разметка», согласно Государственного стандарта – это линии, надписи и другие обозначения на проезжей части автомобильных дорог, искусственных сооружениях на них и элементах обустройства автомобильных дорог, информирующие участников дорожного движения об условиях и режимах движения на участке дороги.

Горизонтальная дорожная разметка предназначена для регулирования движения автомобилей, пешеходов. Она необходима для разделения потоков автомобиль как противоположных, так и попутных направлений. Кроме того, дорожная разметка является важным элементом обеспечения безопасности на дорогах. Постоянное ее наличие на проезжей части способствует организации и контролю дорожного движения, в связи с чем, разметка должна постоянно обновляться, чтобы все участники движения могли видеть границы проезжей части, полосы движения.
Статистические данные свидетельствуют: наличие на проезжей части дороги яркой, четкой разметки уменьшает количество аварий.

Также необходимо отметить, что в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги водители привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст.12.16 КоАП РФ.

ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» обращается к водителям быть предельно внимательными при вождении и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!



ОГИБДД ММО МВД России "Новолялинский"

Назад