Итоги проведения районного конкурса юных велосипедистов "Безопасное колесо"

Традиционно в мае, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!», прошел районный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо».

В нем приняли участие восемь команд из школ № 1, 2, 4, 10, 11, 12, состоящих из 2 мальчиков и 2 девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Юным велосипедистам необходимо было показать свои теоретические знания на этапах «Знатоки ПДД», «Основы страхования» и «Основы оказания первой доврачебной медицинской помощи», а также продемонстрировать навыки вождения велосипедом на этапе «Фигурное вождение велосипеда». Каждый из участников «боролся» как за общекомандный результат, так и за индивидуальное первенство.

По общекомандным результатам места распределились следующим образом: первое место завоевала команда велосипедистов шк. № 12 (команда № 1), которую представляли Егор Камынин, Михаил Шайдуллин, Анна Лопаева, Екатерина Петрякова. Второе и третье место заняли команды участников шк. № 2 и 4 (команда №2) соответственно. В личном первенстве на этапе «Знатоки ПДД» победителем стал Данил Кирьянов (11 шк.). Индивидуальным победителем по результатам всех этапов стал Максим Зыкин (2 шк.). Поздравляем победителей! А команде-победительнице желаем достойно выступить на областных соревнованиях «Безопасное колесо»!