Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!

В преддверии Дня Победы в Межмуниципальном отделе МВД России «Новолялинский» для сотрудников полиции, членов их семей, членов Общественного совета организовано мероприятие «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить».

На обновленном стенде полицейским представлены фотографии и имена милиционеров, работавших и воевавших в годы Великой Отечественной войны. Здесь можно помолчать, поклониться, подумать…
Приглашенные сотрудники Новолялинского краеведческого музея рассказали о самых значимых событиях тех лет. Отмечено, что в музее открыта выставка, представлены реликвии времен войны, фотографии и предметы, рассказывающие о трудовом и боевом подвиге земляков. В музее хранятся 19 Книг памяти. Ведь из четырнадцати тысяч Новолялинцев, отправленных на фронт, большая часть не вернулась с войны. Посетителям предоставлена возможность не только посмотреть, но и найти однофамильцев в этих Книгах и отдать дань уважения.

Стражи порядка передали в музей свою Книгу памяти, в ней размещены материалы о сотрудниках органах внутренних дел - участниках Великой Отечественной войны. Экскурсанты Новолялинского района смогут ознакомиться с историями милиционеров - ветеранов и Новолялинского РОВД.

Минутой молчания полицейские почтили память ушедших от нас героев Победы в Великой Отечественной войне.



Назад