с 20 марта по 21 марта 2015г. проведено рейдовое мероприятие "Бахус"

В минувшие дни – с 20 марта по 21 марта 2015 года – сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов провели рейдовое мероприятие «Бахус». Оно было направлено на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За время проведения рейдового мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 89 нарушений ПДД, которые допустили участники дорожного движения. 4 из них - управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения; 61 - превышение скоростного режима; 9- ремней безопасности; 4 нарушений ПДД пешеходами; поставлено на стоянку 4 транспортных средств, один- отказ от прохождения на медицинское освидетельствование.

ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наступает административная ответственность. Так, ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; ч. 2 данной статьи за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; ч. 3 данной статьи за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей; ч. 4 данной статьи за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 12.8 КоАП РФ, - наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования правил дорожного движения. Водители, не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения, берегите пешеходов. Пешеходы, вы – такие же участники дорожного движения, как и водители, соблюдайте обязанности пешеходов, которые установлены правилами дорожного движения.


ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»



Назад