09 марта 2015 года проведено рейдовое мероприятие "Стоп-контроль"

Согласно статистики ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В целях предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий с участием пьяного водителя сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» 09 марта 2015 проведено рейдовое мероприятие «Стоп-контроль».
Сотрудники ГИБДД осуществили проверку водителей, на соблюдение правил дорожного движения, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе данного мероприятия выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них: два водителя находились в состоянии опьянения, один водитель не имел права управления, у одного водителя отсутствовали документы на право управления транспортным средством, также один водитель управлял транспортным средством, не применив ремень безопасности и выявлен один водитель, у которого отсутствовал страховой полис.

ГИБДД напоминает водителям, что управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.
Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине.



ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад