Об освещенности улиц

Вот уже пятый день подряд в отделение ГИБДД ОМВД России по Новолялинскому району поступают телефонные звонки от встревоженных граждан по поводу отсутствия уличного освещения на главных улицах г. Новая Ляля – ул. Уральской, пер. Юбилейный, частично - ул. Розы Люксембург.
Водители сетуют на то, что во тьме практически не видно переходящих через дорогу пешеходов, в т.ч. – и по пешеходному переходу. Пешеходы, в свою очередь, жалуются на трудности при движении по этим улицам, где движение транспортных средств достаточно интенсивно.
Данная проблема возникла 24 ноября текущего года. Причину ее появления сотрудникам ГИБДД не удалось установить до сих пор.
Согласно заключенного 12 августа 2011 г. муниципального контракта между администрацией Новолялинского Новолялинского городского округа (балансосодержателя вышеперечисленных и иных улиц города) и ИП Милюхиным, ремонтом, восстановлением и обслуживанием наружного освещения улично-дорожной сети г. Новая Ляля должен заниматься ИП Милюхин по заданию администрации Новолялинского ГО.
На данный момент сотрудниками ГИБДД направлены информационные письма в администрацию Новолялинского ГО, а также вынесено предписание в отношении юридического лица Администрации Новолялинского городского округа на принятие незамедлительных мер по восстановлению наружного освещения данных участков. В случае неисполнения предписания сотрудниками ГИБДД будут приняты меры административного воздействия по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении ответственных лиц.

Отделение ГИБДД обращается к участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны при движении в темное время суток, особенно – на неосвещенных улицах.
Водителям необходимо своевременно и правильно включать световые сигналы, быть предельно бдительными и предусмотрительными, особенно – на пешеходных переходах и в районе остановок общественного транспорта.
Пешеходам же рекомендуется максимально обеспечить себя световозвращающими элементами при движении по дороге в темное время суток, особенно – по той, на которой отсутствуют тротуары.

Назад