Цветы от сотрудников ГИБДД

Поздравительную и одновременно профилактическую акцию провели сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» в один из самых светлых дней весны – 8 Марта.

Обычно встреча с инспектором ГИБДД на дороге малоприятна и у водителей вызывает далеко не радостные эмоции. Ведь за любое нарушение правил движения следует наказание, но только не 8 Марта…. В этот день на одной из самых оживленных улиц г.Новая Ляля– Розы Люксембург инспекторы ГИБДД останавливали женщин, предпочитающих ездить за рулем автомобиля, не за нарушения правил дорожного движения, а для того, чтобы поздравить автоледи с Международным женским днем.

Женщины-водители не скрывали своих улыбок и были приятно удивлены такому поздравлению. Однако для некоторых автоледи встреча с сотрудником ГИБДД стала неожиданностью.
- Когда инспектор стал меня останавливать, я испугалась. Ремнем пристегнута, с машиной – все в порядке, правила дорожного движения не нарушала, - делится своими впечатлениями одна из участниц праздничной акции. – А инспектор ДПС с таким серьезным видом подходит к моей машине… И дарит цветы, добрые пожелания с 8-м Марта. Было очень приятно.

Подобное мероприятие сотрудники ГИБДД проводят не первый год. Ведь призыв соблюдать Правила дорожного движения и пожелание безаварийных дорог в этот день звучит гораздо убедительнее.

Всего за время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД поздравили 30 женщин, подарив им цветы. Праздничное настроение и весенние тепло на душе осталось у многих женщин -водителей г.Новая Ляля!


ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад