20 ноября – День памяти жертв ДТП

Уже шестой год подряд, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 г., в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП).
Каждый год ДТП во всем мире уносят жизни более 1 млн. человек.
Каждый год наша страна теряет в ДТП более 30000 человек.
И каждый год наш маленький район потрясают страшные вести о погибших в ДТП: только за последние семь лет на его территории погибло 57 человек. Среди них - 10 пешеходов, 24 пассажира, 22 водителя и 1 велосипедист. К сожалению, в списках погибших – 2 детей в возрасте до 16 лет.
За 11 месяцев текущего года на дорогах Новолялинского городского округа в трех дорожных авариях погибли три человека.
03 июля в одиннадцатом часу дня женщина-водитель при движении по 284 км а/д Екатеринбург-Серов не обеспечила постоянного контроля за движением своей а/м Тойота, в результате чего не справилась с управлением и допустила опрокидывание. Пострадали водитель и два ее пассажира, один из которых – 44-летний мужчина - от полученных в ДТП травм через три недели скончался больнице г. Краснотурьинска.
28 июля 2011 г. в половине одиннадцатого вечера на 9 км а/д подъезд к г.Верхотурье от а/д Екатеринбург-Серов выезд водителя а/м Исудзу (стаж вождения – 7 лет) на полосу встречного движения при обгоне вперед движущейся грузовой машины привел к столкновению со встречной а/м ВАЗ-2112. В результате ДТП 43-летняя женщина-водитель а/м ВАЗ-2112 погибла на мете происшествия.
2 ноября в первом часу ночи на 265 км а/д Екатеринбург-Серов в результате столкновения а/м Шевролле-Лачетти и ВАЗ-21102 пострадали водитель и пассажир «десятки». Это ДТП также произошло во время выезда иномарки на сторону встречного движения при обгоне. Через две недели 55-летняя женщина-пассажир скончалась в больнице.
В этом году День памяти жертв ДТП состоится 20 ноября. Родные, знакомые, сверстники, друзья детства будут вспоминать тех, кто был когда-то с ними рядом и чью жизнь прервала дорожная трагедия. Пусть память о погибших в ДТП, скорбь о них поможет стать осторожнее, осмотрительнее другим участникам дорожного движения.

Назад