Начинается оперативно- профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

С 16 по 18 января 2015 г. сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Данное мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причинам превышения скоростного режима водителями транспортных средств и выезда на сторону, предназначенную для встречного движения.
По статистике, в 2014 г. на территории данных округов было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по причине выезда на сторону, предназначенную для встречного движения. Из-за выбора скорости, не соответствующей конкретным условиям, произошло 108 ДТП, в 19 из них были ранены 21 человек, погибли 8 человека.
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» обращается к водителям: не нарушайте Правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Избегайте резких и необдуманных маневров. Ведь очень часто дорожно-транспортного происшествия, которые происходят по этим причинам, имеют тяжкие последствия, особенно – при лобовых столкновениях. Не подвергайте свою жизнь, а так же жизнь и здоровье других людей опасности!

Назад