Ликвидация горок

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» была обнаружена горка и снежных вал, которые использовались детьми для катания и игр. Данные объекты таили опасность для детворы, т.к. находились в непосредственной близости с проезжей частью дороги.
Опасная горка располагалась у частного дома на ул. Луначарского,18 г. Новая Ляля. Заботливые жители соорудили ее вдоль проезжей части дороги, однако, катаясь с нее, ребята могли съехать прямо под колеса автомобиля. Горка была разрушена с помощью автопогрузчика.
Еще один опасный объект (снежный вал) находился вблизи перекрестка Пролетарская- Пушкинская в г.Новая Ляля, который был также ликвидирован при помощи специальной техники.
ГИБДД напоминает, что с 01 января 2015 года по 31 января 2015 года на территории Свердловской области стартовал II этап профилактического мероприятия «Горка». Оно проводится с целью недопущения ДТП с участием детей в результате скатывания с горок, скатов и наледей, выходящих на проезжую часть дороги или дворовой проезд.
Зимой несанкционированные горки на дорогах становятся одним из факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием подростков. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого даже если и успеет во время среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях гололеда.
ГИБДД обращается к жителям г.Новая Ляля: проявляйте сознательность, в случае обнаружения опасных объектов сообщите о их местонахождении по телефону «доверия» ОМВД (2-22-88) или ОГИБДД (2-23-73) либо на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.


ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»

Назад