Ликвидация снежных валов

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» были обнаружены снежные валы, играя на которых, а также скатившись с них, дети могли угодить под колеса проезжающего автомобиля.
Находились снежные валы на улице Лермонтова,13,15 в г. Новая Ляля, вблизи проезжей части. Во избежание возможной трагедии, данные опасные объекты были ликвидированы представителями коммунальной службы.
Госавтоинспекция вновь напоминает взрослым: останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр. Расскажите ребятам об опасных горках, выходящих на дорогу, о том, что выбирать горку нужно такую, чтобы скат ее не выходил на проезжую часть или придворовую дорогу.
О наличии опасных скатов, горок, наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, неравнодушные к жизни и здоровью детей граждане Новолялинского городского округа могут сообщить по телефону «доверия» ММО МВД России «Новолялинский» (2-22-88), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.


Назад