Началось оперативно-профилактическое мероприятие "Горка"

В период с 08 декабря 2014 года по 01 марта 2015 года на территории Новолялинского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Горка». Данное мероприятие проводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения с участием детей в результате скатывания с горок, скатов и наледей, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть дороги или дворовой проезд, используемых детьми для катания и игр.

В ходе данного мероприятия сотрудники полиции будут осуществлять обследования территорий на наличие опасных горок, выходящих на проезжую часть дороги, чтобы своевременно их ликвидировать. Большое внимание также будет уделяться проведению разъяснительной работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных горок.

Вместе с тем, ГИБДД обращается ко взрослому населению и, прежде всего, к родителям несовершеннолетних: останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр.

О наличии опасных скатов, горок, наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, неравнодушные к жизни и здоровью детей граждане Новолялинского района могут сообщить по телефону «доверия» ММО МВД России «Новолялинский» (2-22-88), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru. [/b]


Назад