Итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

В завершении школьных каникул с 6 по 8 ноября 2014 года на территории Верхотурского и Новолялинского городских округов проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пресечение нарушений ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения.

За 10 месяцев 2014 года на территории обслуживании ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых получили травмы различной степени тяжести 6 детей и 1 ребенок погиб.
Распределение по категориям участников дорожного движения: пешеход – 1; водитель автомобиля – 1; дети – пассажиры – 5.

Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано по вине самих детей.

За период проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» инспекторами ДПС ОГИБДД ММО МВД «Новолялинский» дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано. Выявлено 17 нарушений ПДД РФ детьми, которые двигались по проезжей части при наличии тротуар или шли в попутном направлении транспортного средства. С несовершеннолетними участниками дорожного движения проведены беседы о необходимости соблюдения ПДД РФ.

В том числе к административной ответственности привлечено 3 водителя, осуществляющих перевозку детей без использования детских удерживающих устройств. 9 водителей были не пристегнуты ремнями безопасности и перевозили пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция ММО МВД России «Новолялинский» обращает внимание всех участников дорожного движения к обязательному соблюдению правил дорожного движения. Не выполнение и нарушений ПДД РФ ведет к не поправимым и трагичным последствиям. Берегите себя и своих близких.


Назад