13.09. 2014г. прошло рейдовое мероприятие "Стоп-контроль"

13 сентября 2014 г. сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» провели очередное рейдовое мероприятие «Стоп-контроль"
В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 11 нарушений ПДД, ремни безопасности - 4, детские удерживающие устройства -2, без документов - 4, в состоянии опьянения -2.

ГИБДД напоминает, что нарушение: - п.22.9 ПДД перевозка детей до 12 –летнего возраста в ТС, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
п.2.1.1. ПДД предписывает иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документов все необходимые документы, а именно водительское удостоверение или временное разрешение на право управления ТС соответствующей категории и т.д..
п.п. 2.7 ПДД предписывает: «Водителю запрещается управлять ТС в состоянии опьянения»;

ГИБДД обращается к водителям и пешеходам: не будьте беспечными. На дорогах ежедневно происходят аварии, в которых гибнут и калечатся люди, в т.ч. – дети.

.

Назад