ДТП на 265км.

2 ноября в первом часу ночи на 265 км а/д Екатеринбург-Серов произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди.

По неосвещенной дороге со стороны г. Серова в сторону г. Екатеринбург двигалась а/м Шевролле-Лачетти. Ее водитель - 25-летний житель г. Нижнего Тагила (стаж вождения – 2 г. 6 мес.) – решил совершить обгон впереди движущейся грузовой машины. Не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточное для обгона расстояние и его маневр будет безопасен, он выехал на сторону встречного движения… И допустил столкновение с движущейся по «встречке» а/м ВАЗ-21102. Основная тяжесть удара обрушилась на правую переднюю часть «десятки», ибо водитель а/м Шевролле-Лачетти попытался уйти влево от столкновения.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир а/м ВАЗ-21102. 55-летнюю женщину, которая в момент совершения столкновения находилась на переднем правом пассажирском сиденье, с множественными переломами и другими травмами срочно госпитализировали в Новолялинскую центральную районную больницу – сейчас за ее жизнь борются врачи. Ее 39-летний сын, управлявший а/м ВАЗ-21102, также находится в больнице.

Водитель а/м Шевролле-Лачетти пояснил, что перед началом обгона он попытался вырулить из-за грузового автомобиля, чтобы убедиться, что полоса встречного движения свободна для совершения маневра. Однако левую часть иномарки, попавшую в сырой снег, лежащий посередине двух полос дороги, стало заносить влево. Чтобы выровнять машину, ему пришлось добавить газу, что привело к выезду на полосу встречного движения… А дальше произошла трагедия.

В очередной раз хочется напомнить водителям: соблюдайте предельную осторожность при движении в темное время суток и сложную погоду, учитывайте дорожные условия. Не совершайте рискованных маневров на дороге. Выбирайте оптимальную скорость при движении, своевременно подавайте предупредительные сигналы другим участникам дорожного движения. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также тех, кто находится рядом с вами.

ДТП на 265км

ДТП на 265км

ДТП на 265км

ДТП на 265км

Назад