прошла акция " Я иду в школу - я иду безопасно!"

Ранним утром 1 сентября, когда юные пешеходы направлялись в свои школы, сотрудники и руководители полиции ММО МВД России «Новолялинский» контролировали перекрестки, следили за тем, чтобы школьники беспрепятственно, соблюдая правила дорожного движения, пересекали дорогу, а водители уступали им дорогу.
Для самых младших школьников прошла акция «Я иду в школу – я иду безопасно!». Юные пешеходы получили от «стражей порядка» памятки – напоминание о том, как нужно двигаться по дорогам, где можно переходить улицу.

Без вынимания не остались и родители-водители. Инспектора ДПС поздравляли водителей с наступившим новым 2014-2015 учебным годом и вручили им брошюрки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции призывали всех водителей автомототранспортных средств и пешеходов соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными во время движения, особенно в дворовых территориях, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. А родителей, еще раз провести с детьми беседы по разъяснению правил дорожного движения.

1 сентября

1 сентября

1 сентября

Назад