ОПМ "Пешеход, пешеходный переход"

С 11 по 13 августа 2014 года сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов.Мероприятие проводилось вблизи пешеходных переходах в Новолялинском районе.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено всего 127 нарушений ПДД, из них за нарушение ПДД пешеходами -31, управление в состоянии опьянения -2, непредставление преимущества в движении пешеходам -3, за нарушения правил проезда пешеходных переходов -1, составлено карточек на несовершеннолетних -2, замечаний сделано и удалено пешеходов с проезжей части дороги- 45 человек.
В ходе мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

ГИБДД напоминает - Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе дороги – не рискуйте переходить ее, если видите приближающийся автомобиль.
Быть пешеходом – это очень ответственно. К сожалению, многие пешеходы достаточно беспечно относятся к своей жизни и здоровью и банально забывают, что если переходишь дорогу, необходимо остановиться перед ней и внимательно осмотреть проезжую часть, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Только убедившись в полной безопасности, начинайте переходить через дорогу. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

ВОДИТЕЛИ и ПЕШЕХОДЫ не будьте беспечными. На дорогах ежедневно происходят аварии, в которых гибнут и калечатся люди, в том числе – ДЕТИ.

Назад