02.08.2014г. профилактическое мероприятие "Стоп-контроль"

02 августа 2014 года сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» проведено рейдовое мероприятие «Стоп – контроль», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющие при себе документов.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством было привлечено 11 водителя: из них 3-х водителей управляющих ТС в состоянии опьянения; 2-х человек – не пристегнутых ремнями безопасности; 1-го человека не имеющих при себе документов на право управления; 1-го водителя ранее лишенным управления транспортным средством ; так же было выявлено 4 нарушения ПДД пешеходами.

ГИБДД напоминает, что нарушение: - п.2.1.1. ПДД предписывает иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документов все необходимые документы, а именно водительское удостоверение или временное разрешение на право управления ТС соответствующей категории и т.д.; - п.п. 2.7 ПДД предписывает: «Водителю запрещается управлять ТС в состоянии опьянения»;

ГИБДД обращается к водителям и пешеходам: не будьте беспечными. На дорогах ежедневно происходят аварии, в которых гибнут и калечатся люди, в т.ч. – дети.

Назад