31.07.2014 г. В ДТП погиб несовершеннолетний водитель

31 июля 2014 г. в 04 час. 50 мин. по ул. Фрунзе в г.Верхотурье произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя а/м «Сузуки - Свифт».

Семнадцатилетний юноша, не имея водительского удостоверения, без разрешения родителей сел за руль автомобиля а/м «Сузуки - Свифт», который принадлежит его отцу, и вместе со своим другом поехал кататься по г. Верхотурье. При движении по ул. Фрунзе он, выбрав не соответствующую дорожным условиям (мокрый асфальт) скорость, не справился с управлением и допустил наезд на бетонное ограждение моста.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель а/м «Сузуки-Свифт» от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье (ремнем безопасности был пристегнут), в ДТП не пострадал.

ГИБДД в очередной раз напоминает: не управляйте транспортными средствами, если у вас отсутствует права управления им, при движении пристегивайтесь ремнем безопасности. А родителям данное ДТП является предостережением: контролируйте досуг своих детей. Исключите возможность управления ими транспортными средствами, если они не достигли разрешенного к управлению ТС возраста и не имеют соответствующих документов. К управлению автомобилями допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение. Мопедом (мокиком, скутером) по дорогам могут управлять лица, достигшие 16-летнего возраста. А детям, не достигшим 14-летнего возраста, запрещается управлять велосипедами по проезжей части дороги.



Назад