17 июня 2014 г. ДТП с участием пешехода

17 июня 2014 г. на территории Новолялинского городского округа произошло ДТП с участием пешехода.

Водитель а/м «Санг Йонг-Кайрон», двигаясь по 268 км а/д «Екатеринбург-Серов», допустил наезд на пешехода, который, выйдя из остановившегося на обочине а/м «ВАЗ -21140» и не убедившись в безопасности, начал переходить проезжую часть дороги перед близко движущимся в попутном направлении транспортным средством.

Водитель иномарки избежать наезда на пешехода не смог. Мужчина-пешеход, 1992 г.р., от медицинской помощи и осмотра отказался. Он пояснил, что пошел на противоположную сторону дороги, «не посмотрев по сторонам и не убедившись в отсутствии транспортных средств», а также то, что, что перед происшествием употреблял спиртные напитки.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе дороги – не рискуйте переходить ее, если видите приближающийся автомобиль.

Быть пешеходом – это очень ответственно. К сожалению, многие пешеходы достаточно беспечно относятся к своей жизни и здоровью и банально забывают, что если переходишь дорогу, необходимо остановиться перед ней и внимательно осмотреть проезжую часть, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Только убедившись в полной безопасности, начинайте переходить через дорогу. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Назад