Результаты рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение ДТП

В конце мая-начале июня 2014 г. сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на своей территории обслуживания – Новолялинском и Верхотурском городских округах – провели серию рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Так, 25 и 30 мая 2014 г. ими были проведены рейдовые мероприятия «Стоп-контроль», в ходе которого личный состав ГИБДД был ориентирован на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющих при себе соответствующих документов. В ходе проведения двухчасовых данных рейдовых мероприятий было выявлено 13 нарушений ПДД, в т.ч. – один факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, 1 факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Еще в одном случае водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С 27 по 30 мая 2014 г. сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Уступи дорогу». За время проведения данного мероприятия они выявили 166 нарушений правил дорожного движения. В числе нарушителей – пять водителей, которые не предоставили преимущественное право в движении другим транспортным средствам на перекрестках. Также были выявлены три водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. В списке нарушителей были и 15 пешеходов, которые двигались по дорогам в нарушение требований ПДД РФ.

С 20 мая по 1 июня 2014 г. в ходе проведения рейдового мероприятия «Бахус» сотрудниками ГИБДД было выявлено три факта управления транспортными средствами, за рулем которых были находящиеся в состоянии опьянения водители. В одном случае водитель автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 9 нарушений ПДД РФ допустили пешеходы.

Назад