Акция "Внимание - переезд!"

03 июня 2014 г. в рамках проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» совместно с представителями Серовской дистанции – Е.В.Хохряковым, А.П.Ходыревым и Д.И.Сибиряковым провели в г. Новая Ляля акцию «Внимание – переезд!».

В текущем году общее количество ДТП на железнодорожных переездах в России составило 106 случаев (2013 г. – 104). При этом 30 случаев - столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами (2013 г. – 23), в результате которых под угрозу были поставлены жизнь и здоровье не только водителей и пассажиров автотранспорта, но и работников локомотивных бригад и тысяч пассажиров поездов. При столкновениях автотранспорта с поездами на переездах было допущено 4 схода подвижного состава, причем 1 из которых – в пригородном поезде.

Эту печальную статистику ДТП сотрудники ГИБДД и представители Серовской дистанции довели до водителей, которые проезжали железнодорожный переезд 125 в г. Новая Ляля. Водителей призвали быть предельно внимательными и строго соблюдать требования ПДД РФ при движении через железнодорожные пути. Также им были вручены памятки «Внимание – переезд!».


Назад