31.05.2014 г. В ДТП на 291 км а/д "Екатеринбург-Серов" 1 человек погиб и 4 человека травмированы

31 мая 2014 г. в 08 часов 30 минут на 291 км а/д «Екатеринбург-Серов» произошла дорожная трагедия, в результате которой 1 человек погиб и 4 человека, в т.ч. – трое детей, получили травмы различной степени тяжести.

Водитель а/м «Тойота Ленд Круизер» (1983 г.р., житель республики Башкортостан, стаж вождения – 12 лет), находясь в утомленном состоянии, отвлекся от управления, выехал на полосу движения, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение со встречным а/м «Лада Ларгус».

В результате ДТП на месте происшествия погибла пассажир а/м «Лада Ларгус», которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Также в ДТП пострадали водитель а/м «Лада Ларгус» и три его несовершеннолетних пассажира, девочки 1999, 2002 и 2004 г.р. – все они были госпитализированы в ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» с травмами различной степени тяжести.

В а/м «Лада Ларгус» из г. Верхотурье в г. Серов ехала семья – отец и мать и три их дочери. Дети перевозились на задних пассажирских сиденьях: 12-летняя и 14-летняя девочки были пристегнуты ремнями безопасности, 9-летняя девочка находилась в детском автомобильном кресле и также была пристегнута ремнями безопасности.



Назад