29 мая 2014 г. в г. Новая Ляля в ДТП погиб пешеход

29 мая 2014 г. около 01:00 час. на ул. Свободы возле д. 32 в г. Новая Ляля произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход.

Неустановленный водитель а/м «Ниссан Примера» во время движения выбрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, допустил наезд на пешехода, который двигался по левому краю проезжей части дороги навстречу движению транспорта.

Мужчина-пешеход, 1974 г.р., скончался на месте происшествия.

Его попутчик пояснил, что они шли по краю дороги в «шеренгу»: он – по левой обочине, а его погибший друг – рядом по краю проезжей части. В это время со стороны ул. Свердлова в сторону ул. Гайдара на большой скорости по середине проезжей части дороги двигался автомобиль, водитель которого неожиданно повернул в сторону пешеходов, зацепив идущего по краю проезжей части дороги пешехода.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции обнаружили брошенный а/м «Ниссан примера» в 300 метрах от места происшествия на ближайшем перекрестке – у него были разбиты лобовое стекло, правые переднее и заднее боковые стекла. Водитель автомобиля место ДТП покинул.

Владелец автомобиля "Ниссан Примера", мужчина, 1975 г.р., согласно 51 статьи Конституции РФ, от дачи объяснения отказался.


Назад