Результаты проведения мероприятий, направленных на предупреждение ДТП

В I половине мая 2014 г. сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на территории облуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов – было проведено ряд мероприятий, направленных на предупреждение аварийности на дорогах.

С 01 по 04 мая 2014 г. в ходе рейдового мероприятия «Бахус», направленного на предупреждение ДТП с участием пьяных водителей, сотрудниками ГИБДД было выявлено 4 факта управления водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще в одном случае водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Также были выявлены 1 факт управления транспортным средством водителем, который управлял транспортным средством, будучи ранее лишенным права управления, 1 факт управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления им, 140 фактов нарушений, связанных превышением скоростного режима, 1 факт перевозки ребенка, не достигшего 12-летнего возраста, без использования детского удерживающего устройства, 20 фактов нарушений ПДД, допущенных пешеходами. Все правонарушители были привлечены к административной
ответственности в соответствии с действующим законодательством.

С 05 по 08 мая 2014 г. с целью профилактики ДТП с участием пешеходов было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». В ходе данного мероприятия личным составом ОГИБДД было выявлено и пресечено 197 нарушений ПДД, допущенных участниками дорожного движения.

28 из них допустили пешеходы, которые в нарушение ПДД РФ двигались по проезжей части дороги при наличии тротуаров, переходили проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода либо двигались по правому краю проезжей части дороги при отсутствии тротуаров и обочин. Все они были привлечены к административной ответственности по ч. 1ст. 12.29 КоАП РФ.

Также были выявлены 3 водителя, которые не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Еще три водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 116 водителей допустили превышение установленной скорости движения. Все правонарушители были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

С 09 по 10 мая в ходе проведения очередного рейдового мероприятия «Бахус» было выявлено 5 водителей, управляющих транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, 1 водитель, который управлял транспортным средством, будучи ранее лишенным права управления, 59 водителей, которые нарушили скоростной режим. Один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Назад