Госуслуги, осуществляемые ГИБДД, можно получить в электронном виде

Одной из повседневных задач, возложенных на Госавтоинспекцию, является организация приема граждан по вопросам регистрации транспортных средств, сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. От того, насколько качественно и эффективно будет организована эта работа, настолько во многом зависит имидж Госавтоинспекции и полиции в целом. Внедрение современных информационных технологий своевременное выявление и устранение недостатков, способствующих формированию отрицательного мнения о службе со стороны граждан (искусственное создание очередей, неправильное толкование положений регламента) должны стать основной задачей, направленной на улучшение качества обслуживания населения.

В местах приема граждан и на Интернет-ресурсах сайте Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.ru, портале государственных и муниципальных услугhttp://www.gosusludi.ru/. предоставляется возможность получить государственную услугу.

Любой гражданин, зарегистрировавшийся на Интернет-сайте Единого портала госуслуг, может заблаговременно записаться для проведения процедуры регистрации транспортных средств, приема квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. При этом дату и время предоставления госуслуги он выбирает по своему усмотрению. Такая процедура наиболее удобна в плане сокращения времени ожидания в «живой» очереди.

Назад