24.03.2014 г. Сотрудники ГИБДД провели ОПМ "Скорость, встречная полоса"

С 21 по 23 марта 2014 г. сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на своей территории обслуживания – Новолялинском и Верхотурском городских округах – провели очередное профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса», направленное на предупреждение ДТП по причинам превышения водителями транспортных средств скоростного режима и выезда на сторону дороги, предназначенной для встречного движения.

За время проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД выявили и пресекли 183 нарушения правил дорожного движения. 109 нарушений ПДД были связаны с превышением водителями скоростного режима.

Также было выявлено три водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще 32 нарушения ПДД допустили пешеходы, которые двигались по проезжей части дороги при наличии тротуаров либо двигались по правой стороне дороге по тем дорогам, на которых тротуары отсутствовали.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП по причинам превышения водителями транспортных средств скоростного режима и выезда на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, не зарегистрировано.

Назад