Результаты проведения ОПМ "Горка"

Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Горка» завершилось. Направлено оно было на предупреждение ДТП с участием детей по причине их скатывания с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных валов для игр.
В ходе проведения данного мероприятия в период с 20 декабря 2013 г. по 01 марта 2014 г. сотрудниками ГИБДД совместно с комплексными силами полиции на территории Новолялинского городского округа было выявлено и ликвидировано 4 горки, катание с которых могло привести к трагедии – ведь они располагались вдоль дороги в непосредственной близости от проезжей части либо их скаты выходили на дорогу; также были ликвидированы 34 снежных вала. Информация от граждан о наличии данных опасных объектов не поступала.
Также сотрудники ГИБДД и ПДН провели 124 профилактических бесед с детьми, в ходе которых юным участникам движения были разъяснены, в чем заключается опасность катания с горок и наледей, которые выходят на дорогу. В ходе проведения профилактических мероприятий среди детей было распространено 380 тематических календариков и закладок для книг. Определенная работа предупреждающего характера была проведена и с водителями транспортных средств – с ними сотрудники ГИБДД провели 65 бесед.
Большая работа с учащимися школ и воспитанниками детских садов провели и педагоги образовательных учреждений. В ходе проведения Недель (Единых дней) безопасности дорожного движения они провели с детьми тематические занятия, конкурсы, викторины и иные мероприятия, в ходе которых особое внимание было акцентировано на опасные, с точки зрения безопасности дорожного движения, горки.
ДТП с участием детей по причине их скатывания с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных валов для игр на территории Новолялинского городского округа за вышеуказанный период не зарегистрировано.

Назад