ДТП с ребенком-пассажиром

24 июля около 15 час. 30 мин. на 314 км а/д Екатеринбург-Серов произошло ДТП с участием четырех несовершеннолетних пассажиров.
Дети из г. Нижний Тагил направлялись на отдых в христианский лагерь «Мариинка» Серовского района. За рулем а/м РЕНО МЕГАН, в котором ехали ребята, находился папа одного из мальчишек - гр. Д.
На 314 км водитель а/м РЕНО МЕГАН выбрал небезопасную дистанцию до движущейся впереди а/м ВАЗ-21070. И когда водитель «семерки» начала притормаживать, чтобы повернуть налево, иномарка въехала в него. От удара, полученного в результате столкновения, а/м ВАЗ-21070 развернуло на проезжей части и она выехала на встречную полосу движения. А автомашина, в которой находились дети, проехала по инерции еще около 300 м.
К счастью, тяжких последствий в ДТП удалось избежать – все мальчишки были пристегнуты ремнями безопасности. Однако без травм не обошлось. 12-летний Иван получил травму в виде ушиба правого голеностопного сустава, 16-летний Денис – ушибленную рану в области лба справа и под верхней губой слева. Также пострадали 2 взрослых пассажира, которые находились в а/м ВАЗ-21070.
В летний период многие мальчишки и девчонки покидают пределы своих родных городов и едут отдыхать в лагеря, в гости к бабушкам и дедушкам, в другие места отдыха. И, чтобы добраться до долгожданного места отдыха, доверяют свою жизнь и здоровье тем, кто находится за рулем. Как показывает данное ДТП, даже большой стаж вождения водителя, с которым они едут (а водительский стаж гр. Д. – 18 лет), еще вовсе не гарантирует безопасную поездку детям, если водитель не соблюдает элементарные правила безопасности.

ДТП с ребенком-пассажиром на 314 км

ДТП с ребенком-пассажиром на 314 км

ДТП с ребенком-пассажиром на 314 км

Назад