О преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

ММО МВД России «Новолялинский» за 2 месяца текущего года выявлено 6 преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также их аналогов. К уголовной ответственности привлечено 2 человека, к административной ответственности привлечено 2 человека, в отношении 4 граждан ведется расследование.
24.02.2014 года сотрудниками уголовного розыска ММО МВД России «Новолялинский» в г. Новая Ляля были задержаны граждане Н. и А., которые употребляли наркотическое средство синтетического происхождения в своей автомашине. В ходе досмотра машины было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения АСВМ (N– 018).

По данному факту в отношении гр-на Н. возбуждено уголовное дело и ведется расследование.

Молодые люди - гр. Н. и А. - были направлены на медицинское освидетельствование, где проведенным исследованием у гр. Н. и А. новыми тестами, определяющими наркотическое опьянение веществами синтетического происхождения, было выявлено наркотическое опьянение. Данные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ в виде административного ареста.

Напоминаем, что перевозка, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также их аналогов влечет за собой привлечение к уголовной ответственности и отбытию наказания, а в последствии, ни Вы, ни Ваши дети и близкие родственники не смогут обучаться в ряде ВУЗОВ, а так же найти себе достойную работу, т.к. на всю жизнь Вы останетесь судимым.

Задумайтесь о себе, своих близких и о своем здоровье. Еще никого употребление наркотических средств не довело до добра.

ГУР ММО МВД Росси «Новолялинский»

Назад