03.02.2014 г. Результаты рейдового мероприятия "Бахус"

Грубые нарушения Правил дорожного движения часто приводят к дорожно-транспортным происшествиям. К числу таких нарушений относится управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В 2013 г. на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» - Новолялинском и Верхотурском городских округах – было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В 2 из них был травмирован 1 человек, еще 1 участник дорожного движения погиб. Также в прошедшем году был отмечен рост количества ДТП (13 ДТП, в них пострадали 2 человека ), в которых водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В целях предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в минувшие выходные - с 01 по 02 февраля – сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» было проведено рейдовое мероприятие «Бахус».

За время его проведения было выявлено и пресечено 4 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще в 1 случае автомобилем управлял нетрезвый водитель, который ранее уже был лишен права на управление.

В январе 2014 г. за управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ к административной ответственности было привлечено 16 водителей, из них уже в отношении шести водителей вынесены постановления о наложении административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством. Еще 2 водителя были подвергнуты такому же наказанию за то, что передали управление транспортным средством лицу, которое находилось в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ).

Назад