Сотрудники ГИБДД ликвидировали опасную горку

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» была обнаружена горка, катание с которой таило опасность для детей.

Находилась она на малооживленной улице Жукова в г. Новая Ляля, по которой транспорт движется редко. Располагалась горка вдоль дороги, однако катаясь с нее, ребята могли съехать на проезжую часть. Кто-то из заботливых взрослых даже вырубил ступеньки на ней со стороны проезжей части, чтобы дети могли забраться на нее.

Чтобы избежать возможной трагедии, данная горка была разрушена с помощью автопогрузчика.

Госавтоинспекция вновь напоминает взрослым: не сооружайте горки в непосредственной близости от дороги, особенно – если скаты с них выходят на дорогу. Ведь скатившись с них, ребята могут съехать под колеса проезжающего автомобиля.

О наличии опасных скатов, горок, наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, неравнодушные к жизни и здоровью детей граждане Новолялинского городского округа могут сообщить по телефону «доверия» ММО МВД России «Новолялинский» (2-22-88), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.


Назад