Результаты ОПМ "Скорость, встречная полоса"

С 23 по 26 октября 2013 г. в целях предупреждения ДТП по причинам превышения установленной скорости движения и выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость. Встречная полоса».

В ходе данного мероприятия сотрудниками ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на своей территории обслуживания (Новолялинский и Верхотурский городские округа) было выявлено и пресечено 182 нарушения правил дорожного движения. Из них 128 нарушений было связано с превышением скоростного режима водителями транспортных средств. Выявлен 1 факт выезда на сторону, предназначенную для встречного движения.

В связи с меняющимися погодными и дорожными условиями ГИБДД призывает всех участников движения проявлять при движении повышенное внимание и осторожность. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий водителям рекомендуется изменить стиль управления автомобилем, передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, соблюдать дистанцию, а также побеспокоиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону.

Пешеходам же - переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись в безопасности своего перехода, избегать неожиданного выхода на проезжую часть - так можно спровоцировать аварийную ситуацию. И, конечно же, позаботиться о своей видимости в темное время суток путем использования на своей одежде (либо имеющихся аксессуарах) световозвращающих элементов.

Назад