Объектами злодеяний стали дорожные знаки

Вот уже в течение двух недель на дорогах нашего города неизвестные срывают дорожные знаки и загибают стойки, на которых они установлены. Факты злодеяний совершены на перекрестке ул. Карла Маркса-Молодцова, ул. Комунны, 9 Января, Р.Люксембург. Объектами злоумышленников, в основном, стали знаки приоритета «Главная дорога», «Направление главной дороги» и «Уступите дорогу», которые регулируют движение на перекрестках.

Вряд ли их кто-то из водителей причастен к их исчезновению и порче - ведь каждый водитель понимает, что дорожные знаки нужны, прежде всего, ему самому и всей «шоферской братии» на дороге. Вероятнее всего, пропажа дорожных знаков и стоек – это дело рук обыкновенных хулиганов. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. А в случае умышленного уничтожения или повреждения дорожных знаков может быть применена ст. 167 данного Кодекса.

Изобличить данных хулиганов достаточно сложно, поскольку они «орудуют», как правило, в темное время суток. Поэтому хочется обратиться ко всем гражданам: если вы видите, что кто-то пытается сломать дорожные знаки или совершает с ними иные варварские действия, сообщите об этом в дежурную часть ММО МВД России «Новолялинский» по телефону: 02 или 2-25-01 или по телефону доверия 2-22-88.

Назад