Результаты ОПМ "Скорость, встречная полоса"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причинам превышения скорости движения и выезда транспортных средств на полосу встречного движения в период с 12 по 15 сентября 2013 г. сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» на своей территории обслуживания (Новолялинский и Верхотурский городские округа) проведено целевое профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса».

В ходе проведения данного мероприятия было пресечено 117 фактов, связанных с превышением водителями транспортных средств установленной скорости движения. Еще три водителя допустили выезд на полосу встречного движения в нарушение требований ПДД. Также в «поле зрения» сотрудников ГИБДД попали два водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.
Все нарушители правил дорожного движения привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь и жизнь и здоровье других людей опасности.

Назад