Информация о дорожной разметке

В соответствии с основными положениями ГОСТа 51256-2011 "Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования", дорожная разметка - это линии, надписи и другие обозначения на проезжей части автомобильных дорог, искусственных сооружениях на них и элементах обустройства автомобильных дорог, информирующие участников дорожного движения об условиях и режимах движения на участке дороги.

Горизонтальная дорожная разметка - один из наиважнейших элементов обеспечения безопасности на дорогах. Постоянное наличие разметки на дорогах - один из способов организации и контроля дорожного движения, соответственно, разметка должна постоянно обновляться, чтобы все участники движения могли без проблем видеть границы проезжей части, полос движения и т.д. Хорошо видимая и правильно нанесенная разметка дорог помогает уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий в несколько раз!

Согласно проектной организации дорожного движения, согласованной с начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и утвержденной начальником СОГУ «Управления автомобильных дорог», на территориальную автомобильную дорогу «Подъезд №2 к г.Новая Ляля от км 292 а/д «Екатеринбург–Н.Тагил- Серов» км 0+ООО – км 6 +920 (микрорайон Гавань) горизонтальная дорожная разметка нанесена законно в соответствии с ГОСТ Р 51256-2011.

Назад