Результаты ОПМ "Скорость, встречная полоса"

С 5 по 8 июня 2013 г. сотрудниками ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» (территория обслуживания – Новолялинский и Верхотурский городские округа) в целях предупреждения ДТП по причинам превышения скоростного режима и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса».

В ходе проведения данного мероприятия было выявлено и пресечено 273 нарушения ПДД, допущенных участниками дорожного движения. Из них 185 фактов было связано с превышением скоростного режима водителями транспортных средств. В 2 случаях водители управляли автомобилями, находясь в состоянии опьянения.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на полосу, предназначенную для встречного движения, не убедившись в безопасности своего маневра. ДТП, совершаемые по этим двум причинам, часто имеют тяжкие последствия. Ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь и жизнь и здоровье других участников дорожного движения опасности.

Назад