Результаты ОПМ "Бахус"

В I декаде апреля 2013 г. сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на снижение количества ДТП и тяжести их последствий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Наряды ДПС в круглосуточном режиме осуществляли надзор за дорожным движением вблизи мест возможного появления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Также были отработаны три сельских населенных пункта – д. Савиново, Коптяки и с. Лопаево.

В ходе данного трехдневного мероприятия было выявлено 156 нарушений правил дорожного движения. Из них 8 допустили водители, находящиеся в состоянии опьянения. Все они – жители г. Новая Ляля и пос. Лобва. Двое из них управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, уже будучи лишенными права управления. Еще один управлял в нетрезвом состоянии автомобилем, не имея права управления. Материалы, составленные в отношении водителей, управлявших ТС в состоянии опьянения, направлены в суд для принятия мер административного воздействия в отношении правонарушителей.

Назад