Малыши - за безопасность на дорогах

Накануне, 19 марта 2013 г., воспитанники детского сада № 6 «Малышок» г. Новая Ляля провели мероприятие для своих родителей «Малыши – за безопасность на дорогах».
Его задачей было напомнить взрослым о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно – когда они идут вместе с детьми по дороге. К сожалению, мамы и папы порой забывают, что последствием их опасных действий может стать непоправимая трагедия.

Вместе с сотрудником ГИБДД ребята встречали мам и пап, пришедших за своими детьми, у центрального входа в детский сад. И устраивали для родителей своеобразный экзамен, загадывая им загадки.
«Выходя на улицу
Приготовь заранее
Вежливость и сдержанность.
А главное - …»
«Внимание», - серьезно отвечали мамы и папы на загадку маленькой Кристины. Родители вспомнили также про дорожные знаки, пешеходный переход, светофор. И, конечно же, про тротуар. Инспектор ГИБДД вручила им памятки «Полезные советы родителям» и напомнила родителям о том, как они должны двигаться по дороге, если тротуары отсутствуют.
Для мам и пап такое мероприятие у входа в детский сад малыши провели впервые. И хочется верить, что обещания быть внимательными, держать малышей за руку при движении по дороге, не нарушать правила дорожного движения родители обязательно будут выполнять.


Назад