Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» в период с 29 по 31 мая 2020г провела профилактические мероприятия «Бахус», «Стоп-контроль».

В результате проведенных профилактических мероприятий на территории Верхотурского и Новолялинского городских округов за три дня выявлены: 4 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, три гражданина управляли автомобилями без права управления, 1 водитель был привлечён за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Также 2 водителя не были пристёгнуты ремнями безопасности, 1 перевозил ребенка с нарушением правил перевозки, 2 водителя, управляющие автомобилем с тонированными стеклами, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствовал нормативным требованиям, 3 водителя не имели права управления транспортным средством. На всех нарушителей составлены административные материалы.
Напоминаем, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от медосвидетельствования.
Подобные профилактические мероприятия «Бахус» и «Стоп — контроль» проводятся регулярно на территории обслуживания постоянно.


Назад