Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли совместно с общественниками провели акцию «Велосипед твой друг»

Накануне председатель Общественного совета при МО МВД «Новолялинский» Сергей Мариненко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева при участии представителей Администрации Новолялинского городского округа провели акцию «Велосипед твой друг».
Данная тема в период летних школьных каникул весьма актуальна, поскольку большую часть своего времени дети проводят на улице, на детских площадках, в том числе, катаясь на велосипедах и самокатах.
Чтобы предостеречь от дорожного травматизма и не испортить летние каникулы, сотрудники полиции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, а также о нарушениях, частенько допускаемых велосипедистами и ситуациях, в которых они могут получить травмы.
Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, подготовленной инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения на знания дорожных знаков, знаний обязанностей при управлении велосипедом. Все вместе вспомнили сигналы, подаваемые велосипедистами при поворотах и остановке, о защитной экипировке, а также о важном правиле спешиваться с велосипеда перед пешеходным переходом.
В завершении каждому ребенку разъяснялось, что любые игры должны приносить только радость и веселье. НО для этого необходимо строго соблюдать все правила безопасного движения на улице. Быть предельно внимательным и осторожным!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад