Итоги проведения первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 14 по 17 апреля 2020 года.
Основной целью которого стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения.
За весь период оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено всего 80 нарушений ПДД РФ, часть из них: в отношении 2 водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 11 водителей за выезд на полосу встречного движения.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» напоминает, что выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении ПДД водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.
Водителям транспортных средств следует помнить, что все эти меры направлены на безопасность дорожного движения, в частности снижение числа погибших и пострадавших в результате ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад