Госавтоинспекция МО МВД России Новолялинский совместно с представителями образовательных организаций, провели акцию «Мы вместе»

Инспектор по пропаганде майор полиции Светлана Ярославцева сообщает, что несмотря на режим самоизоляции, обучение детей правилам безопасности дорожного движения - это непрерывный, систематический и целенаправленный процесс, в ходе которого обучаемые получают знания, умения и навыки, необходимые для безопасного движения.
С этой целью сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями образовательных организаций среди школ Новолялинского городского округа провели акцию «Мы вместе». Название акции выбрано не случайно, одной из задач мероприятия явилась совместная творческая работа детей и их родителей.
На сегодняшний день, дети вынуждены обучаться дистанционно, проводя большое количество времени за компьютером. В связи с этим главным условием был творческий подход к изучению правил дорожного движения.
В ходе мероприятия в адрес ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» поступило более 100 фотографий – отчетов о проведении занятий детей совместно с родителями по изучению правил дорожного движения.
Все участники ответственно подошли к данной акции, предоставив ко вниманию различные формы обучения такие как: лепка из пластилина пешеходного перекрестка; настольная игра домино с дорожными знаками; игры с фишками и кубиками, по правилам дорожного движения; создание наглядных макетов перекрестка, конструирование макетов перекрестка и разгадывание сканвордов из журнала «ДобраяДорогаДетства».
Просмотрев предоставленные фотоотчеты сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что дети с интересом отвлеклись от общей школьной программы и разнообразили свой досуг дома.


Берегите себя, с заботой о Вашей безопасности!
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»






Назад