В Арамиле погиб ребенок-пешеход

26 ноября 2012 г. в 21 час 25 минут в г. Арамиль напротив дома № 18 в мкрн. «Гарнизон» 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, двигаясь со стороны ул. 1 Мая в сторону а/д подъезд к г. Екатеринбургу от а/д М5, допустил наезд на ребенка-пешехода, в результате чего ребенок от полученных травм скончался в карете Скорой помощи.

8-летний мальчик был вместе с мамой и бабушкой. Они переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Водитель – житель г. Арамиль - пояснил, что двигался со скоростью 70 км/ч и пешеходов, находящихся на середине проезжей части, он видел. В непосредственной близости от автомобиля мальчик побежал через дорогу. Автомобиль ударил его левой стороной и протащил ребенка на капоте своего автомобиля до момента остановки.

Тормозной путь автомобиля составил более 45 метров. Причем при контрольных замерах, которые производились на месте ДТП таким же автомобилем на скорости 70 км/ч, тормозной путь составил 19 метров.

Водительский стаж мужчины, который управлял автомобилем, составляет 14 лет. За 2012 год имеется 5 нарушений ПДД.

Возможно, мальчик побежал, увидев на противоположной стороне дороги своего отца.

В момент ДТП уличное освещение было включено, дорожное покрытие сухой асфальт.

По факту ДТП будет проведено следствие.

Назад